Суббота, 20.04.2024, 17:34 | Приветствую Вас Гость

ДЮСШ "Факел" п. Шушенское

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Первенство Шушенского района по вольной борьбе
17:25
Первенство Шушенского района по вольной борьбе

29 ноября в зале вольной борьбы прошло открытое первенство Шушенского района по вольной борьбе. В нём приняло участие 120 спортсменов. 
Подтянутые, спортивные парни и девушки вышли на общее построение, поднять флаг Российской Федерации доверили капитанам команд. Открывая турнир, директор ДЮСШ «Факел» Солдатов Владимир Леонидович – поблагодарил спортсменов за то, что многие приехали из различных населённых пунктов района и отметил, что красивые выносливые ребята – будущее страны, края, района. Наградил за развитие борьбы и пропаганду здорового образа жизни в Шушенском районе: Литвинцева Ивана, Стиба Максима, Распевалову Виолетту, Литвинцева Максима, а также поздравил тренера-преподавателя ДЮСШ «Факел» Зубарева Анатолия Михайловича с присвоением первой квалификационной категорией. Он также отметил, что такие встречи – это хороший опыт, новые знакомства, налаживание добрых связей в районе.
Борьба была напряжённой, каждый в своей весовой категории, показал хорошую физическую подготовку, волю к Победе и выносливость. И вот напряжённая борьба закончились, пришла пора подводить итоги. Борцы, немного уставшие, но гордые своими достижениями, победители и призёры соревнований, вышли на торжественное построение. В результате упорной борьбы выявились лидеры соревнований, занявшие первые места в своих весовых категориях: Литвинцев Иван, Зотова Анастасия, Салмин Никита, Вашлаев Никита, Байков Артем, Константинов Евгений, Лысенко Богдан, Чернов Влад, Зотов Артем, Серов Сергей, Рязанцев Алексей, Литвинцев Максим, Сагалаков Александр, Юргенсон Кира, Юргенсон Даниил (представители п. Шушенского), Хохленко Алексей, Морозов Максим, Петенёв Борис, Козлова Лолита (представители с. Сизая), Садаков Данил (борец из с. Каптырево), Распевалова Виолетта (спортсменка из с. Казанцево). Все призёры соревнований награждены грамотами и медалями. Победителей подготовили тренера-преподаватели ДЮСШ «Факел»: Зубарев Анатолий, Зубарев Дмитрий, Шишлянников Степан, Николаев Владимир, Зубарев Михаил.
Максим Стиба из Шушенского занимается вольной борьбой пять лет и попал в этот вид спорта случайно: придя поболеть за брата на соревнования по вольной борьбе. Борьба привлекла совсем юного парня, а уже после нескольких занятий стало ясно, что этот вид спорта стал частью его жизни. Сейчас Максим победитель первенства Красноярского края и мечтает покорить спортивный олимп. А на прошедшем первенстве завоевал серебренную медаль в весовой категории до 46 килограмм, уступив в финальной встречи также победителю края но в более тяжелой весовой категории Литвинцеву Ивану. После соревнований Иван поделился, что победить было не просто – все спортсмены опытные, к каждому нужен определённый подход. А на вопрос, что приводит его к победе, спортсмен отвечает - длительные тренировки, дисциплина и мудрые советы тренера.
Благодарим за помощь проведения соревнований Байкова Виталия Владимировича.

Просмотров: 1318 | Добавил: Анатолий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0